Programmation 2019 — Mercredi au samedi

NOUVEL HORAIRE — du MERCREDI au SAMEDI
..............................................................................................
Plusieurs NOUVEAUTÉS cette année.

  • SUPER DOUBLE PISTE le samedi 3 août à 12h30
    PREMIÈRE PISTE : Tracteurs de ferme (6 500 à 30 000 lbs)
    DEUXIÈME PISTE : ASTTQ - Mini tracteurs modifiés, camions semi-remorque (local et ASTTQ) et pick up de rue (NOUVEAUTÉ)
  • Le derby de démolition est présenté trois FOIS cette année, soit le mercredi 31 juillet à 20h, le jeudi 1er août à 20h ainsi que le vendredi 2 août à 19h30.

..............................................................................................
Ne manquez pas les SPECTACLES D’HUMOUR le jeudi soir.
Sans oublié les divers spectacles tous les soirs.

Bon festival à tous!
..............................................................................................

MERCREDI 31 JUILLET 2019

TOURNOI DE PÉTANQUE

Inscriptions ($) (MAXIMUM 90 joueurs)
Tournoi de pétanque
Information : Rolland Sansoucy 450 797-2249
Apporter votre dîner

10h à 11h30
13h

JEUNESSE AMUSEMENTS

Parc Familial Desjardins
Jeux d’antan

18h à 22h
18h à 22h

DANSE EN LIGNE, PARTENAIRES ET SOCIALE

avec Robert Thibaudeau
CHAPITEAU COUNTRY

19h

DERBY DE DÉMOLITION

Derby de démolition - COORS LIGHT
Inscriptions : Promoteur André Bienvenue 450 501-8468
AU CHAMP TRANSPORT PETIT

20h

SPECTACLE DE MUSIQUE

Guylaine TANGUAY
CHAPITEAU CANTON

21h

MUSIQUE

Artistes émergents
CHAPITEAU LE CABARET

22h à 1h

JEUDI 1er AOÛT 2019

DANSE COUNTRY, EN LIGNE ET PARTENAIRES

GROUPE TOP COUNTRY DANCERS
avec Raymond SANSCHAGRIN et Carole GOSSELIN
CHAPITEAU COUNTRY

13h

ARTISANS

Kiosques avec artisans

13 h à 22 h

JEUNESSE AMUSEMENTS

Parc Familial Desjardins
Jeux d’antan

14 h à 22 h
17 h à 22 h

SPECTACLE MUSIQUE

JOËL DENIS
CHAPITEAU CANTON

15 h

*DERBY DE DÉMOLITION

Derby de démolition - COORS LIGHT
Information : Promoteur André Bienvenue 450 501-8468
AU CHAMP TRANSPORT PETIT

20 h

SPECTACLES D’HUMOUR

Martin PETIT, Christine MORENCY, Arnaud SOLY et Pierre-Yves ROY-DESMARAIS
CHAPITEAU CANTON

21h

MUSIQUE

Artistes émergents
CHAPITEAU LE CABARET

22 h à 1 h

VENDREDI 2 AOÛT 2019

TIRE DES PETITS TRACTEURS MODIFIÉS

Club des p’tits tracteurs de tire modifiés
AU CHAMPS TRANSPORT PETIT

12 h 30 à 16 h 30

MUSIQUE

Artistes émergents
CHAPITEAU LE CABARET

12 h à 19 h 30

DANSE COUNTRY, EN LIGNE ET PARTENAIRES

GROUPE TOP COUNTRY DANCERS
avec Raymond SANSCHAGRIN et Carole GOSSELIN
CHAPITEAU COUNTRY

13 h

ARTISANS

Kiosques avec artisans

13 h à 22 h

JEUNESSE AMUSEMENTS

Parc familial Desjardins
Maquillage
Jeux d’antan

13 h à 22 h
14 h à 19 h
14 h à 22 h

CUISINE D’AUTREFOIS

Dégustation de galette de sarrasin
Organisée par les scouts 4e l’avenir

14 h à 19 h

SPECTACLE DE MAGIE

Spectacle de magie avec Jean DESHAIES
PARC FAMILIAL DESJARDINS

15 h

* DERBY DE DÉMOLITION

Derby de démolition - Coors LIGHT
Inscriptions : Promoteur André Bienvenue 450 501-8468
AU CHAMP TRANSPORT PETIT

19 h 30

SPECTACLE MUSIQUE

GROUPE LÉGION 90
LES FRÈRES À CH’VAL
NOIR SILENCE
VILAIN PINGOUIN
CHAPITEAU CANTON

20 h 30

DISCO MOBILE

Elite production DJ
CHAPITEAU CANTON

minuit à ferm.

SAMEDI 3 AOÛT 2019

INSCRIPTION TIRE

Inscriptions des tracteurs et pick-up ($)
Tire SUPER DOUBLE PISTE
Information : François Mc-Duff 450 278-0925

10 h à 12 h

ARTISANS

Kiosques avec artisans

11 h à 22 h

CUISINE D’AUTREFOIS

Dégustation de galette de sarrasin
Organisée par les scouts 4e l’avenir

11 h à 17 h 30

JEUNESSE AMUSEMENTS

Parc familial Desjardins
Maquillage
Jeux d’antan

11 h 30 à 22 h
11 h 30 à 17 h
12 h à 22 h

MUSIQUE

Artistes émergents
CHAPITEAU LE CABARET

12 h à 19 h 30

SUPER DOUBLE PISTE - TIRE TRACTEURS DE FERME ET TIRE ASTTQ

Tire SUPER DOUBLE PISTE
PREMIÈRE PISTE : Tracteurs de ferme (6 500 à 30 000 lbs)
DEUXIÈME PISTE : ASTTQ - Mini tracteurs modifiés - Camions semi-remorque (local et ASTTQ) - Pick-up de rue (NOUVEAUTÉ)
Information : François Mc-Duff 450 278-0925
AU CHAMP TRANSPORT PETIT

12 h 30 à 16h30

DANSE COUNTRY, EN LIGNE ET PARTENAIRES

GROUPE TOP COUNTRY DANCERS
avec Raymond SANSCHAGRIN et Carole GOSSELIN
CHAPITEAU COUNTRY

13 h

SPECTACLE DE MAGIE

Spectacle de magie avec Jean DESHAIES
PARC FAMILIAL DESJARDINS

13 h 30

SPECTACLE JEUNESSE

BRINBELLE

15 h

SOUPER ($)

Souper avec Bianca Deslandes, traiteur
Procurez-vous vos billets à l’avance
Ouverture de la tente à 17h
CHAPITEAU CANTON

18 h

TIRE DE L’ASTTQ

Tire de tracteurs SUPERSTOCK
tire de CAMIONS 2 ROUES MODIFIÉES
tire de 4x4 MODIFIÉS
tire de MINI TRACTEURS MODIFIÉS
tire de CAMIONS SEMI-REMORQUE
(seulement ASTTQ)
tire de Tracteurs PROFARM
EXHIBITION : SUPER MODIFIÉ 3 MOTEURS
Information : François Mc-Duff 450 278-0925
AU CHAMP TRANSPORT PETIT

19 h 30

LUTTE

Spectacle de lutte

20 h 30

SPECTACLE MUSIQUE

Les PORN FLAKES et LEURS ARTISTES INVITÉS
Gilles GIRARD
Lulu HUGHES
Travis CORMIER
Ludovick BOURGEOIS
Marie-Chantal TOUPIN
Yann PERREAU
CHAPITEAU CANTON

22 h

DISCO MOBILE

Élite production DJ
CHAPITEAU CANTON

minuit à ferm.